Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Дворец Королевской Гавани


Дворец Королевской Гавани

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Королева слегка подпрыгнула, прикрыв рот ладошкой, чтобы не вскрикнуть. Но увидев, что это Джейме она рассмеялась.
- Секундочку назад я поверила что в этом замке блуждает приведение безумного короля Таргариена, - Серсея улыбнулась, - Джоффри нужна практика в фехтовании, я была бы рада, если бы ты время от времени давал ему уроки.

32

-О я даже не заметил Вас маленький принц, надеюсь вы меня простите за эту дерзость? - сказал Джейме преклоняя колено перед племянником. В его словах слышалась насмешка.
-Сейчас я немного занят подготовкой к отъезду, но когда мы прибудем в Винтерфелл я думаю у меня найдется время для тренировок.
Так я хоть смогу согреться от проклятого холода.

Отредактировано Джейме Ланнистер (Вторник, 2 августа, 2011г. 22:24:52)

33

Дядя всегда был весел и жизнерадостен. Это нравилось Джоффри
- Поднимись, дядя. На Севере не помешало бы позаниматься этим. Тут зной , а там холод. 
Ратное дело не моё. Я буду правителем , а не солдатом
- Спасибо, что беспокоишься за меня.Моего отца не видать?-хотелось поговорить с ним насчет Сансы.

34

- Там и следа не останется от столичной жары и вы сможете потренироваться, - Серсея была бы рада чтобы Джоффри и Джейме больше времени проводили вместе. и еще лучше если бы сын меньше находился рядом с королем. Поэтому ее слегка огорчил вопрос Джоффри, с чего ему желать видеть Роберта.
- Ты хотел с ним о чем-то поговорить?

35

- Я тоже хотел бы с ним поговорить, ну ладно не буду отвлекать вас дальше, но если встретишь его раньше меня скажи королю что у меня к нему важный разговор.-Обращается к Джоффри. Неспешно покидает тронный зал.

Отредактировано Джейме Ланнистер (Вторник, 2 августа, 2011г. 22:42:00)

36

-Да. Наверняка, он едет туда не только за тем, чтобы назначить Эддарда Старка десницей. Скорее всего он захочет выдать меня за его старшую, чтобы укрепить союз. Стоит ли мне что либо делать?-задумчиво сказал Джоффри. Мать тоже могла помочь.
Конечно отец хочет меня выдать. Иначе его разговор с северянином был бы сух.

37

Джейме вышел из зала, он был в хлопотах от предстоящей поездки и похоже мог сосредоточиться только на деле.  Джоффри тоже интересовался поездкой и высказал в слух то, что Серсея не совсем приветствовала.
- Я думаю ты прав, но не уверена, что это хорошая идея. Твой отец друг Старка и, конечно, объединение наших семей выглядит для него симпатично, но я бы не была так поспешна. Старк не тот человек, который легко приживется в нашем мире, на севере другие порядки, другие законы... Никто не знает как все повернется. Да и тебе бы сейчас не о девушках думать, - Серсея ласково улыбнулась сыну, - но если ты так хочешь, то мы обязательно найдем тебе невесту.

38

- Да, ты безусловно права. Я думал, что раз отец дружит с северянами , значит это стоит делать. Но за 9 лет все могло измениться. Ты не одобряешь решения отца?
Вместо незнакомца лучше было бы назначить дядю десницей.Не этого уродливого карлика, а дядю Джейме

39

- Северяне другие, - Серсея выбрала именно это слово, она не хотела чтобы сын заметил ее нелюбовь к Старкам, - они не созданы для жизни при дворе, они не идут на уступки, здесь так нельзя. Да и король забросил государство, ты сам это видишь, и в руках десницы появляется почти неконтролируемая власть, он почти что король...
С учетом того что настоящий король плевать хотел на государство, - это вслух Серсея не сказала
- Я не хочу попасть под власть чужих нам людей. Твой дядя Джейме больше заслужил этого места. Он верно служит королю и он все время был здесь, в Гавани. Зачем же искать кого-то так далеко, забирать из дома и вести сюда? Что это, если не прихоть короля?
После паузы она добавила:
-Да и не думаю, что Старк захочет покидать свои владения, но ему придется подчиниться королю... вот так.
Стоило ли посвящать во все свои мысли сына? Но он ведь будущий король, а не ребенок. Он должен знать все.

40

- Да ,хотелось бы его переубедить. Но он настойчив и Старк его друг. Я не питаю любви к Старкам. Все должно делаться в пользу нам и государству.А сейчас я удалюсь. Время обеда.
А ведь мама права. Государство в упадке. Я справлюсь с этим. Повысить налоги и всех врагов на пики . Что сложно?
Думая о Старках, Джоффри пошел в свои покои.

41

Джейме продолжал блуждать замком в поисках пропащего короля. Удача все время поворачивалась к нему спиной. Как только он чувствовал что настигнет короля и сможет с ним нормально поговорить, тот ускользал от него. Поиски короля вывели Джейме на улицы Королевской Гавани и он решил воспользоваться шансом и окончательно утвердить цвет доспехов заказных у кузнеца. Он уже твердо решил что цвет будет красным, а лев золотым... Хоть Джейме уже и был взрослым мужчиной он все еще любил помечтать, всю дорогу он представлял как на нем будет сидеть его новая броня и о том как свою победу на следующем турнире *в которой он не сомневался* посвятит своей возлюбленной...

42

Джейме проснулся когда солнце уже высоко взошло над горизонтом и бросало свои лучи прямо в окно его покоев. Именно от света бьющего ему в глаза он и поднялся с постели. Рыцарь все еще чувствовал усталость так как до глубокой ночи бегал в поисках короля, которого он так и не нашел. Он позвал своего сквайра который помог ему одеть гвардейские доспехи и направился к покоям короля, у него не было времени на завтрак потому что он понимал что если не застать короля трезвым сейчас другой возможности может и не быть.
Когда он уже хотел открыть дверь королевской опочивальни его остановил один из слуг короля и передал что у светлейшего болит голова и он не хочет никого видеть кроме мейстера. Лицо Джейме покраснело из за злости наполнявшей его, но он сдержал порыв ярости и просто пошел в обратную сторону.

Проклятый пьяница! Второй день я не могу поговорить с ним...Ну раз ему не нужна эта поездка то мне тем более.

День начался ужасно...

43

Зал уже был полон людей, все хотели взглянуть на прекрасного принца которому суждено стать не менее прекрасным королем. Джейме вошел в зал и занял свое место возле престола рядом с белыми плащами.  Серсея сидела рядом и нервно стучала пальцами по ручке своего кресла,но лицо ее сияло от счастья. Все ждали только короля и десницу.

44

Слуги нарядили короля и он, с радостью в сердце вошелв тронный зал.Леди стояли в нарядных платьях,присутствовали септоны и мейстеры, регентша стояла рядом с претсолом и улыбалась. Усевшись на железный трон и немного уколовшись, Джоффри устроил свою раненную руку поудобней и подумал:
Настал мой лучший час

45

"ТУТТУРУТУуууу" затрубили трубы, на средину зала вышел верховный септон и провозгласил речь. Он говорил что-то о вере в богов древних и новый, и что пусть помогают они королю... Но последние слова услышали все :
"Силой данной мне богами, объявляю Джоффри Баратеона, первого носителя имени Королем Андалов, Ройнаров и Первых Людей, владыкой Семи Королевств и Хранителем Областей."
Наступила очередь говорить Совету! Его представлял новый десница - Робб Старк.

46

На троне Джоффри сидел радостыным и ловил восхищенные взгляды. Теперь говорил десница.

47

Робб приблизился к королю и громко произнес:
-От имени Совета объявляю Джоффри Баратеона, первого носителя имени Королем Андалов, Ройнаров и Первых Людей, владыкой Семи Королевств и Хранителем Областей.
Сказав  эти слова, Робб стал на одно колено перед Железным троном, его примеру последовади все остальные в зале.

48

На короля надели корону, которая была немного великовата, но сидела все равно нормально. Встав с трона король сказал:
- Встаньте, друзья мои. Благодарю вас за церемонию .
Что делать дальше король не знал. Дибо идти опять в трапезную , либо просто сидеть тут.
Лучше все эти обряды отменить. А . Вспомнил.
-Сейчас я приму присягу .

49

Маргери плохо спала этой ночью, она не могла прогнать с головы мысли о случившемся на кануне. Она хотела увидеть отца, поговорить с  ним, услышать ласковые отцовские слова.
Когда взошло солнце, она должна была подниматься. Сегодня состоится коронация короля Джоффри и девушка не могла пропустить столь важное событие. Она приняла прохладную ванную, в надежде освежиться.  Надела свое любимое шелковое платье, цвета морской волны и изумрудные украшения. 
Придя в тронный зал, она заняла место вместе с остальными придворными. Когда взгляд ее упал на лорда Робба Старка, девушка отвела глаза, казалось, что все уже знают...
Она почти ничего не слышала из церемонии коронации, витала где-то далеко отсюда.
Когда заговорил король, девушка вернулась на грешную землю и попыталась вслушаться в слова монарха.

Отредактировано Маргери Тирелл (Среда, 10 августа, 2011г. 15:28:47)

50

Санса очень хорошо выспалась после длительного путешествия.
Сегодня коронуют Джоффри , -подумала Санса .Девушка  одела платья которое подарил её король, привела волосы в порядок и отправилась в тронный зал. А зале было много людей, Сенса впервые присутствовала на таком мероприятии и её было ужасно интересно.

51

Все принесли присягу и было время пира. Король встал с трона и провозласил:
-Аве мне!Все в трапезную!
-------Трапезная

52

После принесения присяги, король величественно поднялся с трона и приказал отправляться в трапезную на банкет. Маргери подобрала юбки и направилась вслед за королем.

------------ Трапезная

53

Арья с тревогой наблюдала за этим балаганом, как брат выйдя на середину зала становился на одно колено и присягал на верность, возникло такое чувство, что читает свой приговор.  В голове звучали тысячи колоколов. Да и сильно отдавала еще дорожная усталость. Ночь она провела без сна, ей везде мерещились тени. С сестрой она практически не общалась, та словно мотылек кружила возле королевы и принца, Робб погрузился с головой в дела и делал вид, что не замечает ее.
Когда все закончилось, она передумала идти в трапезню, лучше пойти изучить местный замок, это куда приятней.

54

Джоффри пришел в тронный зал, одвешись как король, и сел на трон. Все были в трапезной и шум доносился даже сюда, а король сидел и , кажется , засыпал.

55

Санса вошла в тронный зал и увидела короля Джоффри. Она еще не разговаривала с ним после коронации. подойдя к королю она обратилась:
- Мой король, почему вы не празднуете вместе с другими  свою коронацию? Я не успела поздравить вас, я очень рада

Отредактировано Санса Старк (Среда, 10 августа, 2011г. 23:18:51)

56

- Без вас то пир не так ярок, моя леди.

57

Санса улыбнклась королю
- Благодарю, мой король, мне очень приятно. Я думала вы слишком заняты, чтобы уделить мне время, - Санса присела на лавочку, недалеко от Железного трона, - вы могли бы уделить мне несколько минут? Я почти не разговаривала с вами после прибытия.

58

- Конечно. Скоро я уезжаю из королевской Гавани надолго, так что когда если не сейчас.

59

Он надолго уезжает! Но почему? Он оставляет меня, -такие мысли крутились в Сансе в голове, на глазах появились слёзы, но девушка смогла удержаться что бы не заплакать
-Вам наверное трудно приходиться, судьба многих людей зависит от Ваших слов,-сказала Санса
Санса внимательно смотрела на Джоффри,  он очень хорошо смотрелся на железном троне. Он станет великим  королем и будет мудро и справедливо править, -подумала девушка

Отредактировано Санса Старк (Четверг, 11 августа, 2011г. 14:20:24)

60

Робб быстрым шагом вошел в тронный зал. Вид Джоффри на Железном троне казался таким нелепым
Трон уничтожал самых могущественных своих обладателей,  а что же он сделает  с Джоффри?
- Ваше величество, извините, что отвлекаю вас, но дело очень важное: лорд Хайгардена Мейс Тирелл тяжело заболел, никто не знает как долго он проживет, он желает видеть свою дочь и меня..я понимаю, что  у Десници очень много государственных дел, но не исполнить возможно последнюю волю Мейса Тирелла никак нельзя, его старший сын не забудет об этом, я вас уверяю. Маргери будет возле своего отца, я же вернусь в Королевскую Гавань как только поговорю с лордом Тиреллом.

Отредактировано Робб Старк (Четверг, 11 августа, 2011г. 14:34:04)


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Дворец Королевской Гавани


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно