Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Трапезная


Трапезная

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Было время обеда, и солнце жарило нещадя. Пытаясь укрыться от зноя и наполнить голодающий желудок, принц Джоффри вошел в трапезную. В ней никого не было, кроме слуг. Быстро приказав приготовить обед, Джоффри Баратеон сел на место рядом с главным.
Да уж, все где-то пропадают. Отец начинает раздражать. Сколько можно прятаться? Раз он затеял поездку то пусть готовится!
Служанка поставили поднос с ягненком фаршированным овощами .
Они умеют готовить. Но так это есть нельзя
- Стакан вина , живо!
Служанка быстро побежала в погреб запнувшись и чуть не упав по дороге. Джоффри ухмыльнулся и приступил к еде. Через несколько минут он дождался стакана и , присмаковав вино, продолжил наслаждаться обедом.

2

В трапезную вошел Джейме, увидев племянника он решил присоединиться. Сев за стол он оторвал кусок мяса и посмотрел на Джофри.

-Добрый день мой принц.- сказал он с улыбкой. Дядя любил подколоть племянничка.-Не рановато ли тебе пить вино? Да и одному пить не подобает.

3

- Привет дядя. Отец говорит что стакан вина в день полезно. Как твои гвардейские дела по защите короля от кого - либо?- Джоффри ухмыльнулся.
Он так и не нашел отца. Отец умеет прятаться ... И напиваться. Старкам придется подождать еще год-другой
Сказав это, он  , смотря на дядю,сделал еще один глоток и закусил ягнятиной.

4

-Ну смотри что бы этот стакан не перерос в бутылку, а потом и в бочку. Короля нужно защищать только от него самого, вина и шлюх.
Не слишком ли я грубо отзываюсь о короле в присутствии его "сына"?
-Мне кстати удалось его найти только под утро и то он спал, надеюсь у тебя дела обстоят лучше? тебе удалось поговорить с ним?

5

Что ж суровая правда об отце... Но все равно он могуч . Он сразил Рейегара , и этим отцом стоит гордиться.
- Боюсь что ты прав. Я даже не видел его . Не думаю что в его состоянии можно вести нормальный разговор.-, и с более радостным лицом он сообщил. -В бутылку это может перерасти если будет побольше ягненок и побольше  гостей. Им можно многих заманить.
Да, надо это взять на заметку когда буду королем.
- Но все же, я думаю расслаблятся нельзя. День-два и мы отправимся.

6

-Я тоже хотел бы покончить с этим делом поскорей. Ненавижу ожидать чего-то.-Кстати где твоя мать? Если король не может или не хочет разговаривать с мной, буду говорить с королевой.

7

- Утром я ее видел во дворце, кажется, она была там когда я заходил сюда. Возможно она тоже пытается с ним поговорить. Вот что бывает когда нет десницы .- Джоффри посмеялся.
Ягненок постепенно заканчивался и стакан был пуст. Взяв последний кусок, принц приказал убрать все.

8

-Ну что же, обед закончился пора возвращаться к попыткам поговорить с королем. Сегодня мне просто должно повезти!Хорошего дня маленький принц, и не забрасывай свои тренировки! - сказал Джейме покидая трапезную.

9

День прошел почти впустую . Немного погодя, после обеда принц занимался фехтованием. От учителя воняло перегаром и трактирными девками.День склонялся к вечеру и Джоффри пошел в трапезную, обозревая вокруг себя все и ищя отца. Все места были пустыми и Джоффри сел на свое.
Сервантки сразу все поняли и принесли жареную курицу с салатом.
Хоть что-то сегодня радует. Отец бы объявился . Это начинает сильно раздражать.Видимо перед Королевским Трактом он решил изрядно повеселится.
Джоффри попробовал крылышко, и оно ему очень понравилось. Как раз средней прожарки.

10

Роберт Баратеон - король Вестероса

Роберт увереным шагом вошел в трапезный зал. Он был большим и крепким мужчиной, и ему требовалось хорошенько питаться, чтобы иметь возможность вести столь активный образ жизни, как ведет его глава государства.
Баратеон плюхнулся на стул. Перед ним, на столе, сразу оказался плотный ужин. Король ухмыльнулся и оторвал себе кусок курицы. Недалеко от него сидел сын, тот неспеша поглощал еду.
- Джоффри. Ты такой мелкий, что я тебя сразу не заметил, - король засмеялся со своей шутки, - больше надо кушать.

11

В зал вошел Джейме, первым делом он откланялся государю а потом сел рядом с Джоффри.
-Ваша светлость,-обратился он к королю,-Завтра утром мы должны отправится в Винтерфелл, если вы еще не передумали. Я закончил все приготовления, Вас мне не удалось найти поэтому я делал все на свое усмотрение, надеюсь Вам понравиться.

12

Роберт Баратеон - король Вестероса
Король нахмурился.  Джейме Ланнситер всегда напоминал ему жену, эти двое слишком были похожи, чтобы иметь  о них разное мнение. Впрочем от Джейме было больше пользы.
- Зачем тогда ты, если бы меня нужно было дергать по всяким пустякам... Завтра выезжаем как и запланировано, тебе стоит еще раз все перепроверить, мне не нужны задержки, - Роберт укусил куриную ножку и запил ее вином, - и если увидишь свою сестру, скажи чтобы она и дети были собраны, на рассвете выезжаем.

13

Джейме сидел с довольной улыбкой, он любил осознавать свое превосходство и то что он уже сделал все порученное.
-Светлейший, я искал Вас два дня, за это время я проверил подготовленность несколько раз, а что касается напоминаний то они наверное надоели королеве и вашим наследникам.

14

- Приветствую тебя отец! Наконец-то ты пришел. Мы уже собирались отправляться без тебя .  Я в полной готовности
Он еще пьян.
Курица с таким темпом быстро заканчивалась

Отредактировано Джоффри (Среда, 3 августа, 2011г. 21:48:20)

15

Роберт Баратеон - король Вестероса

- Как хочешь, - буркнул король. Ему явно не нравилось быть опереженным в своих словах, - но чтобы все прошло гладко.
Роберт продолжил обед, что-то пробурчав себе под нос. Ланнистеры, Ланнистеры, они окружили меня... даже мои дети больше похожи на них, чем на Баратеонов.
- Мы должны выглядеть представительно, - снова обратился король к Ланнистеру, - будущий Десница должен быть удивлен.  Нед ожидает скромного визита, мы же устроим роскошное представление.
- Приветствую тебя отец! Наконец-то ты пришел. Мы уже собирались отправляться без тебя . Какие планы ? - обратился к Роберту сын. Король рассмеялся.
- Я похоже вам уже совершенно не нужен. Скоро и править без меня будете, - король выпил еще вина. Он был пьян и весел, - какие планы... стоило бы отдохнуть перед дорогой, но я предпочту хорошенько развлечься... нам предстоит долгий путь и весельем там и не пахло. Ты еще никогда не был на севере. Это суровые места и дорога туда не легкая, готовься, сынок
Он снова громко засмеялся, похоже короля что-то забавляло, но все вокруг вряд ли понимали что.

Отредактировано Гейм мастер (Среда, 3 августа, 2011г. 21:48:15)

16

Курица на тарелке кончилась и осталось пить чай.
- А еще там бродят иные и лютоволки- Джоффри ухмельнулся.-Ты окончательно решил вопрос с десницей? На каких основаниях ты сделал это? Я должен все учитывать, ведь я -- будущий король
Старки после рассказов матери не внушают мне доверия. У них , наверное, все мозги отморожены
Вкус чая очень нравился Джоффри. Там была смородина, малина , лимон и какие-то травы.

17

-Уверяю Вас все будет в лучшем виде. -Эти слова, сказанные с  почтением Джейме сложно было выдавить из себя, но этого требовал этикет.
-И еще Вам нужно хорошенько выспаться и не напиваться, дорога длинная да и пусть организм отдохнет немного. В гостях у Старков я думаю вам представиться возможность неплохо отдохнуть.

18

Роберт Баратеон - король Вестероса

- Иные, - громко сказал король, - кто рассказывает тебе эти сказки? Ты должен верить только тому, что видел собственными глазами.
Он выпил еще вина, слабое и сладкое,  такого нужно много выпить, чтобы охмелеть. Благо Роберт вмещал в себя достаточно.
- Я прошел плече к плечу с Недом достаточно, чтобы иметь основания сделать его Десницей. Ему я доверяю больше чем кому либо другому в замке, в Гавани и во всех Семи Королевствах. - хмуро и серьезно сказал король. Вопрос сына явно пришел ему в голову не просто так.
Проклятая женщина точно приложила к этому руку. Забивает голову сына глупостями.
- Когда ты станешь королем у тебя будет свой Десница и на каких основаниях ты его выберешь?

19

Роберт Баратеон - король Вестероса

- Может быть я лучше сплю когда напиваюсь. Тогда меня не тяготят мысли о жестокой реальности в которой я, король, живу. Думаешь легко быть королем? Сколько бы ты продержался? - Баратеон хмыкнул, - кто знает, возможно тебе стоило занять мой трон, Цареубийца? Кто знает?

20

Объяснения отца показались Джоффри разумными. Слушая его, он , сам не замечая того, опустошил кружку.
- Верность, разум, знатность, наверное. Сейчас я могу назвать только пару-тройку таких человек. Я понимаю что их не станет больше, только меньше. Думаешь из Робба Старка получится хороший Хранитель Севера?
Может удасться подружиться с ним. Дружба с могущественными и казнь неверным - вот главные мои приоритеты!

Отредактировано Джоффри (Среда, 3 августа, 2011г. 22:07:37)

21

Я с радостью приму Ваше предложение, светлейший. Джейме расхохотался.

22

Роберт Баратеон - король Вестероса

Робб Старк... да, если... когда Нед приедет в Гавань все свалиться на плечи его сына, обязанности Хранителя сваляться на него раньше чем должность.
- Думаю Нед хорошо воспитал своего сына, по другому быть не может... Как и я, не так ли? - он по доброму улыбнулся. Джоффри станет королем, и хочется верить, что он справиться со свалившейся на него властью. "Воин не может быть хорошим королем " - , как-то слышал Роберт. Его сын не воин, ему не нужно бороться за трон,  видимо он будет лучшим королем чем его отец.
- Я с радостью приму Ваше предложение, светлейший.
- Я не сомневаюсь, - сказал король и снова разразился громким смехом. Черт подери Ланнистеры умеют держать удар, этого у них не отнять.

23

- Тогда мне следует подружиться с ним. Если в нем что-то есть, а , судя по-твоим рассказам , он должен быть толковым, то , возможно он и будет моим десницей.- случайно посмотрев на дядю, Джоффри мысленно осекся.
Черт, неудобно получилось. Но , говорят, надо соблюдать семейные традиции. Хе-хе
Сервантка налила еще чаю. Аромат его разошелся уже по всей трапезной.

24

Ммм это нехорошо когда мой сын начинает задумываться о деснице из рода Старков, если это буду не я то это должен быть Бес или его дедушка. Семья должна держаться вместе тем более в такие времена. Скажу Серсее пусть поговорит с ним на эту тему...

25

Роберт Баратеон - король Вестероса

- Хорошо когда сын наследует отца. Это будет хороший выбор, - король посмотрел на Джоффри. Тот уже сейчас думал о будущем. Но будут ли его мысли направлены в ту же сторону когда меня не станет, а он сядет на трон. Возле Джоффри останеться его мать и ее семья... даже не трудно быть в окружении Ланнистеров.
Роберт  перевел взгляд на Джейме Ланнистера. То похоже не испытывал восторга от слов племянника.
- Ахахах, что случилось Джейме? Выглядишь будто тебя короны лишают, - король махнул рукой прислуге, - налейте вина сиру Джейме, он слишком бледен.
Напротив бордовых щек и носа короля, Ланнистер действительно выглядел бледным как мертвец.

26

На улице уже сияли звезды и пора было спать. Уж очень будет тяжелым завтрашний день.
-Спасибо за разговор, отец. И тебе спасибо, дядя, за компанию- Джоффри скрытно посмотрел извиняющимся взглядом , сам того не осознавая.
Выбор будет тяжелым.
Принц направился к выходу.

27

Серсея вошла в трапезную желая поужинать прежде чем идти спать.  По приказу, ей доложили о том, что король появился на "свет божий" и она не могла упустить момент, поговорить с ни перед отъездом.
Возле короля сидел Джоффри и ее брат. Но прежде чем Серсея подошла к столу, сын ее покинул зал.
Она подошла к столу и присела возле короля.
- Обсуждаете завтрашнюю поездку, Ваше Величество? - она посмотрела на близнеца, - Джейме наверняка обо всем позаботился.
Она легко улыбнулась.

28

Джейме определенно не понравилась шутка короля. Он всегда с улыбкой воспринимал слова короля, но эти его почему-то задели. Он залпом выпил бокал вина.Он старался держать себя в руках и хотел перевести все в шутку.
-Не бледнее иных ждущих вас на севере.-с насмешкой ответил он.

29

- А я все думаю кто учит моего сына историям об иных, - король тоже выпил вина, - надеюсь, твои воины сумеют защитить от них королевскую семью.
Как только сын покинул трапезную к столу короля подошла Серсея. Как всегда по ее лицу было трудно прочитать мысли, но король привык к скрытности этой женщины.
- Твой брат уже доложил мне обо всем, - он с ухмылкой посмотрел на жену, - тебя не радует поездка к Старкам? А твоему сыну похоже очень хочется познакомиться с сынами Эддарда.
Король выдержал небольшую паузу, предвкушая реакции королевы на следующие слова.
- Я подумываю обручить Джоффри со старшей дочерью Неда.

30

Еще бы. Она ненавидела Старков, она не желала быть на севере. Ее муж так любил те края, что она просто не могла питать к них даже долю симпатии.
Но королева собралась и спокойно ответила:
- Я не люблю долгих поездок, но если Вашему Величеству угодно, я буду только рада. Но зачем нам всем ехать туда. Дорога со столь огромной свитой займет очень много времени, гораздо легче вызвать Лорда Старка сюда, - она все еще надеялась, что поездку отменят.
- Я подумываю обручить Джоффри со старшей дочерью Неда.
Все мышцы в теле Серсеи напряглись. Она не должна подать виду, король хочет сделать ей больно. Ему не удалось жениться на сестре Неда, и он хочет женить на  дочери Старка ее сына.
- Не мала ли она для Джоффри?


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Трапезная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно