Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Трапезная


Трапезная

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

-А потом что с ней будет, ваше величество?

62

- Если она не согласится , ты смоешь ноги со своей сотней гвардейцев и я пришлю убийц!Если согласится, забирай пока теплая!Ей будет оказано гостеприимство-ДЖоффри обратился к Сансе-Ты уже была в покоях?

63

-Но ваше величество,в таком случае в моей поездке нет надобности, она никогда не согласится выйти за вас, вы же знаете, что покойный король и ваш дед сделали с ее родней. Вы сами понимаете на сколько Таргариены злопамятны и горды. Да и ее больной братец не отпустит ее.

64

-Нет, Ваше Величество, но я бы хотела пойти отдохнуть , -подняв глаза ответила Санса

65

- Скажи ей что я презираю тех людей. Если сестра надумает, то охраняй ее от братца. ТЫ знаешь сколько судеб зависит от поедки? Я считаю поездку нужной и точка.-король допил четвертый стакан и ушел в покои.

66

-Там тебя ждет подарок.-сказал уже в корридоре Сансе король

67

На следующий день Джейме проснулся раньше чем всегда. Сегодня должен быть сложный день - день коронации. Нужно было подготовить достойную охрану, ведь разве мало ли дураков на земле желающих напасть на короля...

Коронация должна была состоятся сразу после завтрака. На нее понемногу съезжали высокие лорды. После того как Джейме отдал все приказы он отправился одеть парадную форму!

Отредактировано Джейме Ланнистер (Среда, 10 августа, 2011г. 13:25:20)

68

Черт, как хреново..
С этими мыслями король Джоффри Баратеон шатаясь вошел в трапезную. Был подан завтрак и король не задумываясь приступил к нему, частенько не попадая вилкой в цель.

69

После того как Джейме привел себя в порядок и поел он отправился в тронный зал.

------ Дворец королевской гавани --------

70

Завтрак был окончен и наступал великий день
-------Дворец

71

В трапезной стоял гул, присутствующие проваляли короля Джоффри, королеву и нового Десницу. Подружки Маргери что-то звонко щебетали, пытаясь и ее увлечь разговором, но леди Тирелл не могла сосредоточиться, чтобы поддерживать заданные ими темы. Она села за стол, недалеко от королевы, вместе с другими фрейлинами Ее Величества.
Когда девушки в своих обсуждениях коснулись нового лорда Десницы, густая краска залила лицо девушки. Марегри сделала вид, что не участвует в разговоре, и принялась рассматривать еду в своей тарелке. Как бы Маргери хотела сейчас поговорить с королевой. Она наверняка сумела бы найти слова которые помогут ей, успокоят, взбодрят. Но королева Серсея была слишком занята, сегодня был великий праздник ее сына, и леди Тирелл не хотела ее отвлекать.
- За короля Джоффри - послышался тост. Маргери осушила бокал с вином, хотя раньше почти не пила его. Внутри разлилось приятное тепло, успокаивая девушку.

72

Третий или четвертый? Или пятый? Пить или не пить? А к черту, день знаменательный.
Опустел шестой бокал короля. Ну тост-то за него был, можно было и выпить. Пока все гуляли и пили, Джоффри неуклюже отправился в сторону Маргери.
- Вы получили мой подарок, леди ?-это что ? Две Маргери?

73

Маргери услышала голос короля. Она даже не заметила как он подошел, совсем рассеянная.
- Ваше величество, - девушка заметила, что король уже изрядно напился, но сегодня был его праздник, оно и понятно.
Подарок? Маргери мгновенно прокрутила в голове происшедшее с вчерашнего вечера и замерла, поняв о чем говорит король. Вчера, она была совсем не в себе, когда пришла в покои. Служанка сказала ей, что кто-то оставил платье в ее комнате, но кто и как это сделал она не знает. Леди Тирелл не могла тогда думать об этом, хотя у нее были предположения. Но чтобы это был король... Девушка удивленно посмотрела на монарха.
- Благодарю вас, мой король, - несмело сказала девушка, - я нашла ваш подарок у себя в покоях, он очень красив. Но чем я заслужила, столь щедрый дар, Ваше Величество?

74

Две Маргери конечно хорошо для королевства, но больше я капли в рот не возьму.
- Вашей красотой. Красивая девушка как вы должна носить королевские платья.
Кто-то сказал еще один тост за десницу, но король проигнорировал его и не стал пить.

75

Маргери была польщена подарком короля, но не была уверена, что правильно будет принимать его. Но отказывать королю и не принимать подарок она не должна, да и не хотела. Ведь платье действительно было очень красивым, поистине королевским. Правда сомнения не покидали ее, почему она получила этот подарок.
- Я вам очень благодарна, мой король, за лестные слова и ваш подарок. Но я не могу принять его, вам лучше подарить его той, которой принадлежит ваше сердце, - девушка улыбнулась, глядя на монарха. Она заметила, что король Джоффри побледнел, возможно от выпитого. В голове всплыли воспоминания с ночи смерти короля Роберта, он тоже слишком много выпил, - вы хорошо себя чувствуете, ваша величество?

76

-Мое сердце принадлежит ва...Вы правы.Давно я не был на свежем воздухе.
Что заставило меня сказать это прямо в трапезной?
Король вышел на балкон, откуда открывался прекрасный вид на море.

77

Маргери удивленно захлопала ресницами и посмотрела на короля. Он похоже оговорился, так как немало выпил. Юный монарх отправился на свежий воздух оставив девушку в недоумении. Внутри все сжалось, Маргери сделал глубокий вдох, чтобы вновь иметь возможность дышать. Все звуки вокруг стихли, девушка осталась в тишине, наблюдая за немыми сценами в трапезной. Она посмотрела на королеву, на веселящихся людей. Ее взгляд застыл, хотелось на свежий воздух.

---------- Внутренний двор замка Королевской гавани -----------

78

Протрезвев на воздухе и увидев уходящею Тирелл, король взволновался и , прикрыв лицо капюшоном, вышел из трапезной под шумный гул , музыку  и хохот шутов.
-------------Неизвестное направление

79

Робб догнал уходящую Маргери, он наблюдал сцену с королем и леди Тирелл, но не мог ничего сказать, любому другому Молодой Волк давно бы уже вонзил меч в грудь, но это его король и все что он делает не подлежит обсуждению.
Именно благодаря Джоффри она моя невеста и его пьяные выходки не больше чем шалости несовершенно летнего короля...а если нет?...если король действительно положил глаз Маргери и отдал ее мне в жены только что бы посмеяться над мной?...в таком случае, мой король, я забуду про долг и честь и вырву вам сердце, даже если это будет стоять мне жизни
-Как вам церемония, дорогая Маргери?, - обратился Робб к молодой "Розе".

Отредактировано Робб Старк (Среда, 10 августа, 2011г. 19:18:15)

80

Маргери уже почти вышла из трапезной, но ее остановил лорд Десница. Он был таким добрым и любезным с леди Тирелл, что она чувствовала себя виноватой, будто скрывала от него что-то. Хотя король, наверняка, просто оговорился, она все же была смущена сложившейся ситуацией.
- Очень торжественная, милорд, - пришлось соврать, не скажет же она, что всю церемонию думала о их вчерашнем разговоре, - поздравляю, вы теперь официальный Десница, при новом короле.
Маргери улыбнулась.
- Теперь мы будем видится с вами каждый день, милорд,- она умолкла, сама удивившись что сказала это в слух. Она действительно хотела лучше узнать лорда Старка, но не ждала, что скажет это в слух. Сейчас она еще чувствовала себя неловко, но это должно пройти и она не будет так приходить в смущение от этого человека.

81

-Вы куда-то спешите? И могу ли я  обращаться к вам на "ты"? Вы, разумеется, тоже можете обращайтся ко мне соответственно. Если у вас есть время, не  прогуляться ли нам по улицам Королевской Гавани? - вокруг Робба был шикарный пир, много женщин, вина и еды, слуги, гвардейцы, знатные лорды окружали его повсюду, но молодой Десница видел лиш Маргери. Ее глаза, ее волосы, ее кожа, ее неповторимая улыбка  сводили его с ума, Робб чувствовал что меняеться: все что раньше было важным сейчас имело не больше смысла чем клятва Цареубийци, даже возможность править вместе с Джоффри казалась сейчас Роббу смешной: никакая власть не стоит сердца Маргери

82

- Если пожелаете, милорд, - обращение на "ты" не приносило ей дискомфорта, напротив, возможно им будет легче общаться если лорд Старк, будет обращаться к ней просто на "ты", - я никуда не спешу,  как раз хотела прогуляться. В зале слишком шумно и душно. Мы можем пойти во внутренний дворик, там очень  красиво и тихо.
Маргери любила это место - красивые фонтаны, засаженные цветами клумбы, густолистые деревья, на которых пели птицы. Она обожала сидеть на лавочках в парке с подругами или в одиночестве, читать книгу, мечтать глядя на пушистые облака, а вечером яркие звезды.
Близился закат и солнце  окрашивало небо в розово-алые тона. Любимое время суток леди Тирелл.
- Вы ведь еще не осмотрели замок? Здесь прекрасно.

---------- Внутренний двор замка Королевской гавани -------------

83

-Как тебе будет угодно Маргери, - они зашли во внутренний дворик, там действительно было очень уютно, - я отправил ворона твоему отцу, ответа ждать осталось не долго. Маргери, а о чем вы беседовали с его величеством, если это конечно не секрет?..

Отредактировано Робб Старк (Среда, 10 августа, 2011г. 23:24:23)


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Трапезная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно