Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » Королевский Тракт


Королевский Тракт

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Лошадь Маргери уходила далеко в лес, Робб мчался со всех сил...ещо секунда и он настигнет ее

62

Девушка не видела ничего вокруг, только зеленую траву под ногами в редкие моменты, когда открывала глаза. Ветер свистел в ушах, заглушая другие звуки.
Она попыталась потянуть на себя поводья, но боялась слететь, ослабив хватку. Совсем отпустив поводья, она ухватилась за шею лошади.
- Тише милый, спокойно, - дрожащим голосом нашептывала она Тюльпану.
Позади послушался стук копыт, кто-то спешил на помощь...

63

Понимая, все свою уязвимость рядом с Ланнестарами, Арья решила вернуться на свою исходную позицию рядом с каретой ее сестры, куда и направила своего пони.

64

Робб уже поровнялся  с Мергери, девушка кричала в ужасе...Робб приблизился максимально близко к бешеной лашади и схватил Маргери рукой, она была легкой как пушинка, испуганная девушка схватилась за Робба обеими руками и спустя секунду сидела уже рядом с ним  на коне.

65

Маргери не верила, что это спокойное и милое животное может вот так сорваться и помчаться в лес. Еще немного, и на их пути встретились бы деревья, и любая ветка могла бы сбросить ее с лошади, если бы она не упала сама. Но, неожиданно, девушка почувствовала как чьи-то руки обхватили ее и буквально сняли с коня. Она нерешительно отпустила шею лошади и спустя секунду оказалась в другом седле. Тюльпан ускакал в лес, скрывшись из виду за деревьями.
Маргери перевела взгляд на ее спасителя. Это был Робб Старк, новый Десница короля.  Она ожидала увидеть огромного дюжего рыцаря, судя по тому, как легко ее подняли на руки. Похоже северяне действительно сильнее южан.
Широко открытии, все еще испуганными глазами, она смотрела на юного Старка.
- Милорд, - выговорила она, - лошадь, она никогда не вела себя так... я не хотела, - видимо она всполошила половину колонны и сейчас чувствовала себя очень виноватой.
- Спасибо вам, - она заметила, что крепко уцепилась в руку милорда Робба. Она забрала руку, еще больше смутившись.

Отредактировано Маргери Тирелл (Понедельник, 8 августа, 2011г. 01:39:00)

66

Робб перешел с галопа на рысь
-Как вы, миледи, вы не ушиблись?, - Робб обернулся, чтобы посмотреть на девушку...она была прекрасна, это было личеко с  глубкими глазами под водопадом мягких каштановых волос, даже королева блекла возле такого ангельского создания. Робб сделал над собой усилие, чтобы отвести от нее взгляд на дорогу.

Отредактировано Робб Старк (Понедельник, 8 августа, 2011г. 01:50:34)

67

От пристального взгляда молодого человека девушка отвела глаза и легко улыбнулась. Теперь опасность миновала, она чувствовала себя в безопасности и могла улыбнуться.
- Все в порядке. Благодаря вам, - она посмотрела на лорда Десницу, - я точно не лучшая наездница королевства. А вы могли пораниться, спасая меня. Простите.
Маргери улыбнулась, закусив нижнюю губу. Что да, то да. Путешественница из нее не лучшая. После сегодняшнего ей наверное не разрешат продолжать путь верхом. Но она и сама не хотела бы, в карете безопаснее.

Отредактировано Маргери Тирелл (Понедельник, 8 августа, 2011г. 01:58:09)

68

Они очень скоро нагнали колону, обеспокоеный Джори обрадовался, увидев своего господина, а вся свита короля и Робба с улыбками встречали целую и невридимую Маргери. Сразу было видно , что все ее обожают. Робб распорядился дать Маргери другого коня и  дальше они продолжили путь вместе.
-Извините за мои плохие манеры, я Робб Старк из Винтерфелла, первый сын Неда Старка, - Робб замялся и тихо произнес, как будто сам в это не верил, - и десница короля...Прошу прощения, но я не знаю кто вы

Как же она красива

Отредактировано Робб Старк (Понедельник, 8 августа, 2011г. 02:15:21)

69

Маргери пересела на предоставленного ей коня, сперва с опаской, но потом решила, что молния не бьет дважды в одно место, и этот конь не сорвется вот так же, как предыдущий.
Маргери поблагодарила за лошадь и продолжила путь в Королевскую Гавань верхом на прекрасном белом жеребце.
- Да, я видела вас когда приехала в Винтерфелл,- девушка улыбнулась, - Меня зовут Маргери Тирелл, дочь Мейса Тирелла, лорда Хайгардена. Быть Десницей большая честь. Поздравляю вас. По прибытию в Гавань, я думаю устроят большой пир в вашу честь, - девушка замолчала и опустила глаза, - как только пройдет траур по королю. Жаль, что его больше нет  с нами, он любил праздники.
Король был веселым человеком, любил пиры и турниры. Благодаря ему в королевстве не было скучно.
- Вы уже были в Королевской Гавани?

70

-Маргери Тирелл?! - Робб очень удивился, - знакомство с вами большая честь для меня, слухи о вашей неземной красоте  долетели и до Винтерфелла и они небеспочвенны, ваши братья великие воины, а о Рыцаре Цветов у нас на Севере мечтает каждая девушка. Я не был в Королевской Гавани, но отец много мне о ней рассказывал. Позвольте спросить, что же вы делаете здесь, далеко от дома, на холодном Севере?

Отредактировано Робб Старк (Понедельник, 8 августа, 2011г. 02:33:34)

71

Маргери покрылась густым румянцем от слов Робба Старка. Она не ожидала столь лесных слов от северянина, которые, как ее уверяли, были людьми сдержанными и ценили силу, а не красоту.
- Благодарю, милорд, - девушка улыбнулась, глядя на мужчину, - я очень польщена. О моем брате много где слышали, но я не имею и десятой части его известности.
Иногда она завидовала брату, его возможностям и его успеху. Мир был открыт перед Лорасом и он мог сам выбирать свое будущее, она же была скована в решениях и жила настолько, насколько ей позволяли. Когда нибудь она надеялась обрести свободу, но не решалась сама сделать шаг.
- Я приехала сюда как фрейлин королевы. Меня отправили в Королевскую Гавань, ко двору, отец сказал мне следует дать о себе знать. Куда королева, туда и я... так я оказалась в Винтерфелле. Я давно хотела побывать на севере, раньше мне приходилось только слушать рассказы об этих землях.
Становилось поздно, скоро должен был быть привал. Маргери устала и отдых ей был как раз кстати.
- Я надеялась побывать на Стене, но боюсь это только мечты.

72

-Я бы с радостью  вам ее показал, мой дядя служит в Ночном Дозоре, а Старки веками были друзьями Дозора. А знаете что, миледи, я обещаю вам показать Стену ,слово Десницы.
В колоне почувствовалось оживление, это король дал приказ на привал.
-Вам наверное нужно отдохнуть, да и  королева может быть вас ищет, рад был вас видеть и надеюсь на нашу скорою встречу, - Робб улыбнулся Маргери, он впервые такое чувствует, в груди у него пылало и сердце колотилось что есть силы, - а этот конь пусть будет вам подарком, если же вы хотите своего старого скакуна я немедля распоряжусь о его поисках.
-Привал, -  скомандовал он Джори, который моментально двинулся назад к колоне Старков

Отредактировано Робб Старк (Понедельник, 8 августа, 2011г. 03:06:27)

73

Если Десница обещает, значит он выполняет свое обещание. Это значит Маргери когда-то побывает на Стене.
Девушка воодушевленно посмотрела на молодого лорда. Раньше, если она и рассказывала кому о своем желании попасть на Стену, ей отвечали что девушкам там не место и это плохая идея. Но никто не обещал отвести ее туда, показать край мира.
- Ловлю вас на слове, милорд, - девушка остановила лошадь, вместе с остальными участниками колоны. Ей помогли слезть с коня и увели животное к остальным его собратьям.
- Спасибо, мне очень понравился этот конь. А тюльпан, - девушка вспомнила взбешенную лошадь, - пусть будет свободен. Я не думаю, что смогу набраться смелости снова ехать на нем... Я надеюсь мы встретимся, милорд. Еще раз спасибо вам.
Маргери ушла к карете королевы, еще раз посмотрев на своего спасителя. Кто знал, что неприятное происшествие послужит причиной приятному знакомству.

Отредактировано Маргери Тирелл (Вторник, 9 августа, 2011г. 01:04:53)

74

Леди Маргери снова была в колонне. И , нарвав цветов, Джоффри подошел к ней.
- Примите это в знак благодарства вам .-король отдал цветы.-С вами что-то случилось? Вы выглядите обеспокоенными.

75

Девушка повернулась и увидела перед собой принца, то есть уже короля. Было непривычно, что ток кого она называла мой принц, так неожиданно стал ее королем. Она тут же присела в реверансе, только потом заметив, что он преподнес ей букет замечательных полевых цветов.
- Благодарю вас, ваше величество, - она улыбнулась принцу, польщенная столь неожиданным подарком,- я действительно слегка не в себе, извините. Лошадь на которой я ехала обезумела и понеслась с лес. Мне повезло, что ваш Десница меня спас.
Девушка прижала к себе цветы и с вниманием посмотрела на молодого короля.
- Ваше величество, как вы? Столь неожиданная кончина вашего отца, свалила на вас такую ответственность.
Королева беспокоилась о Джоффри, Маргери тоже волновалась за своего короля. Она видела как принц убивался, когда узнал о том, что король Роберт умер.

76

В это время Джейме присел возле костра и решил перекусить. Сестра приглашала его к себе в карету, но он отказался. Джейме старался избежать компании своих дето-племянников которые прибывали в трауре, ему было не приятно смотреть на их унылые лица.

77

Хоть какой-то толк от десницы
- Как же это могло произойти. Я не могу это так оставить. Вы достойны самого лучшего. Берите моего коня. Он воситывался королевским конюхом с самого рождения. Конюх воспитал его спокойным и покладистым. А вашего коня я попробую усмирить.-Джоффри улыбнулся.-Смирение приходит ко всем, хоть и не так быстро.Путешествие вас еще не утомило?
Джоффри отвел взгляд и увидел скучающего дядю.

78

- Что вы, ваше величество, не стоит. Я продолжу путь в карете вместе с королевой, эта верховая прогулка дала понять мне, что я не лучшая наездница.
Она не могла взять коня короля, это было бы нескромно с ее стороны.. Да и молодому монарху будет надежнее продолжать путь на его собственной лошади.
- Слегка. Дорога всегда утомляем, но путь домой кажется ближе и желаннее, чем дорога в чужие места. Но, я вовсе не против наконец выспаться в своей кровати, в покоях в Королевской Гавани, - девушка улыбнулась, посмотрела на короля. Он смотрел куда-то в сторону, Маргери отследила его взгляд.
Для Джейми Ланнистера это было трудное путешествии, когда король умер, он распоряжался приготовлениями, проводил расследование.
- А вы, ваше величество, наверное, поскорее хотели бы оказаться в Гавани?

79

- У меня разные чувства к Гавани. Там меня должны короновать, но сразу нахлынет множество дел и... надо достойно провести похороны... Когда будет свободное время , приходите, я буду рад поездить с вами на лошадях и , если смогу, то чему-то поучить.- Джоффри улыбнулся.
Маргери вовсе не глупая, как Старк. Я бы даже сказал разумная.
Небо заволокло тучами и налася самый настоящий ливень. Джоффри быстро дал шкуру Маргери .
- Позвольте провести нас до кареты, вам нельзя стоять под дождем, простыть тут нетрудное дело.
Джоффри проводил Маргери  до кареты и попрощался.

80

На привале Санса вышла подышать свежим воздухом. в лагере было спокойно , ступив несколько шагов девушка увидела как принц дарит букет цветов Маргари Тирелл-фрейлин королевы , как он может? подумала Санса , на глазах появились слёзы и она быстро села обратно в карету заливаясь слезами

81

-Кажется дождь начинается...- Джейме высказал свои мысли в слух. Но на сам ему было наплевать, за время привала он уже успел выпить в память о короле со всеми членами Королевской Гвардии по несколько бокалов крепкого дорнийского, именно его любил покойный.
Даже сир Барристан не смог отказаться от того что бы почтить память.

82

Робб сидел в одиночестве, думая о смерти короля
Как такое могло случится с королем? Нужно обязательно спросить Цареубийцу о его расследовании.
Робб  узнал, где сейчас капитан Королевской Гвардии и направился к нему . Старк застал его возле костра.
- Сир Джейме, мне нужно поговорить с вами, народ обязательно захочет знать о том, что случилось с их любимым королем, мой долг как Десници поведать ему об этом, но также мой долг знать всю правду. Так кто же убил короля и зачем?Как продвигается ваше расследование? Давайте зайдем под навес
Сейчас это дело первой важности, все остальное может подождать

83

Девушка искренне улыбнулась принцу:
- Я с радостью покатаюсь с вами, сир. И если у вас появиться время, в перерыве между решением государственных дел, то с удовольствием составлю вам компанию.
В Гавани времнами становилось скучно. Некоторые развлекали себя строя интриги, но Маргери была далека до этого. Она предпочитала проводить свободное время с пользой для себя и без вреда для окружающих.  Поэтому она была бы рада проводить время с королем, но, едва ли, у него хватит на нее времени.
Ветер усилился, на небе собрались тучи и хлынул дождь. Король снял с себя шкуру и накинул ее на Маргени.
- Благодарю, сир.
Девушка на прощание улыбнулась наследнику и вошла в карету королевы.  Но вспомнив что-то, снова вышла наружу.
- Ваше величество, - позвала она принца, когда тот уже уходил, - ваша накидка. Я карете мне уже не грозит дождь.
Она протянула Джоффри его накидку.

84

Король взял накидку и сказал:
- Счастлиового пути! Увидимся в Гавани!- и пошел к дяде, у которого уже стоял Робб Старк.
- О чем вы разговариваете? Дядя, ты будешь держаться на лошади в таком виде?-усмехнулся Джоффри.
Король взял стакан дорнийского и пригубил.

85

- О лорд Десница. Не спрашивайте, а приказывайте...я ваш покорный слуга...ик.... Что я несу?! Это все проклятое вино...
- Простите господа, я вынужден вас покинуть, но попозже обязательно к вам присоединюсь. - Обратился Джейме к своей гвардии.
- Пройдемте в мой шатер. - Эти слова были адресованы Робу.

- О вы здесь,молодой король...думаю вы можете пройти с нами.

Отредактировано Джейме Ланнистер (Понедельник, 8 августа, 2011г. 14:45:32)

86

Робб пошел за Джейме

87

Когда все в 3-м вошли в шатер Джейме, он плюхнулся на подушки и сказал:
- Простите меня, но я прилягу...Так вы что-то хотели узанть?

88

- Ох , пожалуй, я пойду отсюда.
Стерпеть его пьяным невозможно.
Выпив стакан, и поставив его в шатре, король ушел к себе

89

Робба раздражало поведение Джейме
Семья алкашей ей богу
-Как продвигается ваше расследование?
Робб поклонился королю
-Ваше величество

Отредактировано Робб Старк (Понедельник, 8 августа, 2011г. 14:52:37)

90

Одним меньше...
- Пока король!!! Джейме помахал ему ручкой...Какое расследование?Я не знаю и одного человека с именем Расследование... помню был один друг у меня его звали...ех как же его звали... Джейме почесал затылок и попробовал вспомнить имя своего друга.

Отредактировано Джейме Ланнистер (Понедельник, 8 августа, 2011г. 14:52:10)


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » Королевский Тракт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно