Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Покои леди Маргери Тирелл


Покои леди Маргери Тирелл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-.-.-

2

Робб проводил Маргери до ее покоев
-Если хочеш мейстер принесет тебе что-то для сна, я понимаю как тебе трудно и тебе нужно поспать, завтра снова в путь. Если тебе нужна поддержка я могу остаться пока ты не уснеш, но если же тебе нужно побыть одной, я тотчас же удалюсь.

3

- Благодарю, милорд.  Я больше не хочу задерживать вас... тебя, - Маргери прикоснулась рукой ко лбу, она опять забыла, - ты и так много для меня сделал.  Это очень важно для меня.
Она будто спала, реальность казалась размытой, дымчатой. Маргери подошла к Роббу, взяв его за руку посмотрела в глаза:
- Спасибо, -  медленно она прикоснулась губами к его щеке и прикрыла глаза, всего на секунду,- спите спокойно.
Леди Тирелл вошла в комнату и закрыла дверь. Как же она устала, и завтра день вряд ли будет легче.

4

Королева почти ворвалась в покои Маргери.
От своего шпиона Серсея узнала занятную новость, о том, что Старк отправил в Хайгарден ворона с просьбой о разрешении жениться на дочери Лорда Хранителя Юга. Королева была почти что в ярости. Она не допускала, что могла оказаться в неведении касательно судьбы своей фрейлин, и по совместительству, дочери человека обладающего самым сильным войском в Семи Королевствах.
Этот проклятый Старк решил объединиться с Тиреллами, и обрести огромную военную мощь. Она не могла допустить подобного.  Если уж и будет союз с южанами, то это точно будут не северяне, которым она никогда не доверяла. И не зря, с учетом того, что этот мальчишка делал все исподтишка.
"Ты еще не дорос, чтобы обыграть королеву своими жалкими хитростями."
Серсея не сомневалась, что все делается именно ради объединения с Тиреллами, и совершенно не из-за пылкой любви к ее фрейлин. Маргери могла считать иначе, но она еще ребенок, который попал в сети Старка.
- Леди Маргери,- громко позвала она, надеясь, что не опоздала. Девушка была в своих покоях,  королева мигом приняла более сдержанный вид и уже мягче продолжила, - дитя, я узнала о твоей помолвке с нашим Десницей, но как могло случиться так, что я узнала об этом последней? Ты моя фрейлин, и без моего одобрения этот брак не должен состояться.

5

Маргери уже проснулась и стояла возле открытого окна, вдыхая утреннюю прохладу. Она волновалась за отца, ее не покидали мысли о браке с лордом Старком, но, к своему удивлению, этой ночью она крепко спала, видимо усталость и душевное истощение дало о себе знать.
Дверь в ее покои распахнулись, и она услышала голос королевы. Ее Величество была будто чем-то встревожена и разозлена. Девушка отошла от окна, представляясь взору королевы.
Неужели королева ничего не знала. Маргери почувствовала укол совести, она думала, что королева тоже одобрила их брак с лордом Десницей.
- Ваше Величество, я не знала, что вам не известно о моей помолвке. Простите меня, я была уверена, что вы знали об этом. Милорд Робб сказал, что король одобрил этот брак, - девушка опустила глаза. Король да, но не королева…
- Мой отец уже знает об этом, но он болен и не может приехать в Королевскую Гавань. Поэтому сегодня я хотела просить вас, отпустить меня в Хайгарден.

6

Королева взяла девушку за руку.
- По твоей ли воле было отправлено письмо твоему отцу? Робб Старк красивый молодой мужчина, но красота это еще не все, ты должна доверять ему и любить его, а он любить тебя,  иначе ваш брак не будет счастливым. Маргери, дорогая, ты мне  как дочь, и я хочу, чтобы ты была счастлива, - королева обняла фрейлин, - я не дам завлечь тебя в эти сети, пока ты твердо не будешь знать, на что идешь. Пообещай мне, что не будет поспешной свадьбы. К тому же, - Серсея посмотрела на Тирелл,- я не успею так быстро найти себе новую фрейлин.
Королева провела рукой по щеке девушки.
- Ты очень добрая и доверчивая девушка, милая. Ты можешь ехать к своему отцу, но при условии, что оттуда ты не вернешься замужней женщиной. Я найду тебе замену и только тогда дам благословении на твой брак, если ты не передумаешь. А пока твой лорд Старка подождет, настоящая любовь умеет ждать. Вы будете вместе при дворе и сможете видеться каждый  день, никто не посмеет мешать вашим невинным встречать. Нельзя так просто отдавать свое сердце, дорогая. Пусть за него воюют.
Серсея поцеловала девушку в лоб.
- Обещаешь?

7

Маргери слушала королева и та умела убеждать, лучше все умела. Казалось, она как под гипнозом улавливала все слова своей королевы, и понимала, что они не лишены смысла.
Она добровольно согласилась на помолвку, когда получила предложение. Ей нравился милорд Робб, он был такой добрый и заботливый, пообещал отвезти ее домой. Но нельзя перечить королеве, с учетом того, что она всегда бывает права. Леди Тирелл еще ничего не смыслила в жизни.
- Да, Ваше Величество, - неуверенно ответила Маргери, подняв свои изумрудные, посмотрела глаза на королеву, - обещаю, что вернусь в столицу незамужней. Я ведь ваша фрейлин и служу только вам.
Девушка присела в реверансе. Для нее главное было увидеть отца.

Отредактировано Маргери Тирелл (Четверг, 11 августа, 2011г. 15:11:45)

8

Робб постучал в дверь, но ему никто не открыл. Он все утро искал Маргери, но найти нигде не мог. Пришло время уезжать в Пентос  и Робб хотел на последок увидеть свою возлюбленную.
Может она уже уехала в Хайгерден, кто знает...все, пора ехать


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Покои леди Маргери Тирелл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно