Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » Пещера в Королевском лесу


Пещера в Королевском лесу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-Ну вот, мой ученик, это и есть твой будущий дом. Располагайся.
Бран с сомнением оглядел пещеру.
-Что-то она не выглядит слишком удобной.
Учитель пожал плечами.
-Ну, чем располагаем. В общем, отдыхай и осваивайся - скоро я начну твое обучение.
Бран кивнул и направился внутрь пещеры.

2

-Эй, Бран, иди-ка сюда. У меня для тебя кое-что есть.
Бран повернулся к выходу, отвлекаясь от изучения пещеры. Впрочем, изучать там было особо нечего. Голые каменные стены и ничего более.
-Долго мне еще ждать? Ты что там, уснул?!
Бран тряхнул головой и быстрым шагом вышел из пещеры.
-Ты что, уснул там? - Ворчливо поинтересовался Черный, - вот, посмотри-ка.
На земле перед учителем был нарисован огромный знак, состоящий из переплетающихся между собой линий.
Черт, какой псих придумал это? Мало того, что тут переплетаются сотни линий, так еще и конечный результат не симметричен!
-Ну вот, Бран, твой сегодняшний урок - запомнить этот знак. У тебя есть время до вечера.
-ЧТО? - Крикнул Бран с округлившимися глазами. - Запомнить... это?
-Да. Просто внимательно смотри на него и постепенно запоминай детали. Старайся запечатлеть каждый кусочек мозаики в памяти... ну конечно метод их сборки в общую картину. Работы много, но, я думаю, ты справишься.
Бран вздохнул и уставился на знак. Вдруг, его потянуло ко сну, а мысли потекли черезвычайно вяло.
-Ах, точно, забыл сказать об одной мелочи. Знак оказывает легкое гипнотическое воздействие на разум изучающего его. Ничего, с чем бы не смог справиться волевой человек вроде тебя.
-Помогите мне Семеро...
Черный остановился и с неожиданной злобой сказал:
-Боги не помогут тебе, дружок. Не поддержат тебя, когда ты споткнешься. Не услышат тебя в момент нужды. Человек может полагаться только на себя. Запомни это. Запомни хорошенько.
Озадаченный Бран остался один, устремив удивленный взгляд сторону ушедшего учителя.

3

Да... я смог нарисовать этот чертов знак лишь на третий день. Все это время учитель не давал мне никакой еды и питья, а за неудачные попытки жестоко избивал. Под конец я уже начал было думать, что попросту сойду с ума. Зато вы не можете себе представить, что я почувствовал, когда на третий день Черный бросил взгляд на нарисованный мною знак, и вместо побоев я получил скупую улыбку и одно слово - “молодец”. Именно тогда я впервые почувствовал это.
Гордость. Нет, не та, которую люди испытывают, просто сделав какую-нибудь тяжелую или полезную работу. Гордость с большой буквы. Меня внезапно захватила волна чувств. Я понял, что я способен стать кем угодно – лордом, королем, богом! Я, и только я один, избранный для высшей цели, я, человек, который превзойдет Семерых! Этот момент я запомню на все жизнь. Он останется в моей памяти нерушимым мемориалом, знаменующим мой первый шаг на пути к свободе. Истинной свободе.

Черный хмыкнул, глядя на застывшего возле знака Брана. Исхудавшего, изможденного, избитого, но истинно счастливого.
Что ж, первый предел есть, скоро он пройдет и второй… похоже мои труды не напрасны. Надо бы дать ему побыть наедине… со своей Гордостью.
И Черный тихо удалился из пещеры, оставив улыбающегося Брана.

Отредактировано Бран Старк (Понедельник, 5 сентября, 2011г. 23:56:00)

4

За все в этом мире приходиться платить свою цену. Ты можешь не видеть или не осознавать ее, но она есть. Всегда. Очередной закон нашего мира, один из многих.
Этот парень не стал исключением...

Бран с криками метался по полу, на его исхудавшем лице проступили крупные капли пота. Кошмары терзали его неспокойный сон. Черный сидел рядом и смотрел в одну точку, размышляя.
А ведь все только начинается... что поделать, свобода - дорогая штука. И пускай он не знал, на что идет, однажды он поблагодарит меня за оказанную услугу.
Черный устало потер виски. Головная боль уже порядком достала его, но что поделать?
У всего есть своя цена.
Как учитель, он разделял бремя ученика и поддерживал его. Обучение парня было его Целью.
Человек живет ради Цели, и только ради нее одной. Ты можешь не догадываться о ней, но она есть. Всегда. Очередной закон нашего мира, один из многих.
Я нашел ее, и теперь посвящаю ей всего себя. А вот найдет ли ее Бран? Что ж, все зависит от него. Но сначала...

Черный поднялся, и с теплотой глянул на мечущегося по полу парня.   
Сначала нужно подготовить его...
На горизонте блеснул рассвет, и Бран с криком проснулся.

Отредактировано Бран Старк (Среда, 7 сентября, 2011г. 02:18:00)

5

-Как ты себя чувствуешь? - слегка уставшим голосом спросил Черный, опираясь спиной о дерево.
Бран поморщился.
-Сначала у меня было такое ощущение, будто я стал богом. Затем мне было очень плохо. Ну а сейчас... пожалуй, чуть лучше, чем раньше.
-Это нормально. Главное, первый шаг сделан.
-Может быть. Только вот я скоро попросту умру с голоду. Сначала эйфория притупила эту боль, но теперь голод возобновился.
Черный загадочно улыбнулся.
-Голод, значит? Хорошо, просто замечательно.
Бран злобно глянул исподлобья.
-Чего в этом может быть хорошего?!
-Увидишь, сынок, увидишь. Пить, я так понимаю, ты тоже хочешь?
Бран промолчал, лишь злобно фыркнул.
-Значит, хочешь. Поднимайся, пошли за мной.
Бран послушался, хотя и с явной неохотой, и последовал за учителем в лесную чащу.

6

Источник утолил жажду Брана, но в то же время и усилил чувство голода. Поднявшись, он посмотрел в глаза Черному и сказал:
-Я должен поесть. Иначе я попросту умру.
Черный безразлично пожал плечами.
-А я тебе что, мешаю? Ешь на здоровье, только для начала тебе надо будет добыть пропитание - я ведь учитель, а не нянька.
Бран злобно поморщился, но лицо учителя осталось безразличным.
Он что же, думает, что я не смогу выжить самостоятельно, и потому должен умолять его о помощи? Черта с два.
-Хорошо, я добуду себе поесть. Главное, не мешай мне.
Черный кивнул, а Бран развернулся к чаще. Но перед тем, как он ушел, Черный проговорил все с тем же безразличием.
-Главное, не забывай использовать голову, парень. Это твое сильнейшее оружие.
Бран раздраженно кивнул. Только и может, что советовать да наставлять! Сам-то небось боится, вот и заставил меня искать еду в одиночку. Вот только черта с два ему что-то достанется! Я не собираюсь работать за спасибо... - с такими мыслями парень пошел вперед, углубляясь в лес.

7

Бран уже порядком устал идти по бесконечному лесу. За все это время он так и не встретил даже намека на какую-либо живность. Да что за напасть такая! Огромный лес без единой живой души. Семеро что, издеваются надо мной? Вдруг, его живот скрутило от боли, и он обессилено привалился к дереву. Снова вспомнив о голоде, он уже не мог думать ни о чем другом. Однако на этот раз ощущения были слегка другие. К его голоду примешивался...
Странно. Это... чужой голод?
Да, он словно воспринимал ощущения двух живых существ одновременно. Однако чужие ощущения были очень бледными и нечеткими. Превозмогая усталость и боль, Бран попытался сконцентрироваться на этих образах... и, практически интуитивно, почувствовал, куда ему надо идти. Подняв голову, он бесшумно двинулся сквозь лесную чащу. Он больше не был человеком, он был зверем. Хищником, учуявшим дичь.
Довольно скоро он услышал треск ветвей. Этот шум издавал кабан, видимо, так же ищущий себе пропитание. Бран хищно улыбнулся и положил руку на ветвь дуба. Раздался треск, и в руке у Брана оказалась не то дубинка, не то посох. Шум привлек внимание кабана. Сначала, животное явно захотело скрыться, но затем, испугавшись, что добыча уйдет, Бран с криком выпрыгнул прямо перед. И вместе с тем гневом, что поднимался в мальчика, свирепело и животное. Похрюкивая, оно побежало прямо на парня, желая распотрошить его своими клыками. Однако, в самый последний момент парень отскочил, и животное пронеслось мимо. Замешкавшись после неудачного тарана, кабан застыл на одном месте на несколько секунд.
Брану этого хватило.
Страшный удар обрушился на загривок животного. Палица хрустнула и сломалась, однако животное упало и начало визжать в агонии. В следующую же секунду сверху на него набросился Бран.
Его ногти стали острейшими когтями, отрывающими куски мяса от живого еще кабана. Там, где силы его пальцев не хватало, он использовал зубы. Во рту скрипела костная мука, кровь текла по его подбородку, а глаза горели голодным безумием. Парень поедал все - мясо, кости, внутренности... Даже когда от кабана осталась лишь лужа крови, он припал к земле и стал слизывать ее. За пару минут живущее, дышащее, двигающееся животное было уничтожено, целиком и полностью. Вскочив, Бран схватил то, что осталось от палицы, и от избытка сил треснул палкой по стоящему рядом дереву.
От удара палка разлетелась в пыль. Дерево же, по которому ударил мальчик, зашаталось, словно сейчас стояла буря с сильным ветром.
-Голод... ну что, осознал всю его силу? Поздравляю, ты прошел второй предел! 
Разум Брана постепенно стал проясняться. В немом удивлении он уставился на Черного, который, похоже, все это время наблюдал за учеником. Затем его скрутила неимоверная боль, и поток кровавой блевотины обрушился на пыльную землю.
Да, дружок, как я уже говорил, за все надо платить... - подумал учитель, а затем зашелся в сильнейшем кашле. Он прикрыл рот рукой и прислонился к дереву. Когда же кашель прошел, он с грустной улыбкой уставился на пару черных капель, стекающих по его ладони.
Да... за все...

8

Бран проснулся в пустой пещере. Он лежал на спине, вытянувшись во весь рост, а руки его были сложены на груди. Все тело затекло, словно он пролежал в таком положении многие дни. Подняться Брану удалось лишь через несколько минут, и его тут же охватило странное чувство. Казалось, вокруг него отсутствует что-то важное, что-то, к чему он привык, как к воздуху, но без чего его охватывало волнение. Впрочем, Бран не стал зацикливаться на этом ощущении, и, собравшись с мыслями, пошел к выходу из пещеры. Зевнув, он крикнул:
-Учитель! Учитель, где вы?!
Тишина была ему ответом. Черного нигде не было. Удивленный Бран шагнул в лесную чащу, и тут его резануло отчетливое воспоминание.
Он возвращается с охоты на кабана. Его живот сильно болит, но он ощущает прилив сил. Черный идет рядом и с довольной улыбкой хлопает его по плечу...
Бран прошел еще дальше и увидел следы. Похоже, тут они с учителем прошли, когда возвращались с охоты. Но они выглядят такими старыми...
Вернувшись в пещеру, Черный повернулся к Брану и приказал ему сесть. Когда удивленный парень послушался, Черный сказал:
-Отдохни пару минут, затем пойдешь за мной. Дело очень важное и не терпящее отлагательств.
-Но...
-Не перебивай! И слушай все, что я тебе скажу. Слушай внимательно!

Ведомый непонятным чутьем, парень двинулся дальше. Дорога казалась ему знакомой - не потому ли, что он уже ходил по ней?
Бран следовал за учителем, ведущим через лес.
-Куда мы идем, учитель?
-Помнишь источник из которого ты пил, когда едва не умер от жажды? Мы идем туда.
Вдруг, Черный остановился и скрючился. Из его рта на землю хлынул маслянистый поток черной жидкости. Бран испуганно отшатнулся, затем бросился к учителю, чтобы поддержать его, но Черный выставил руку, приказывая ему остановиться.
-Я... я в порядке. Идем... дальше. Живо.
-Но вы...
-Живо!

Бран, сорвавшись на бег, быстро приближался к источнику. Наконец, когда он выбежал к нему, его накрыла последняя волна воспоминаний, самая сильная и отчетливая.
-Парень, в твоей голове находится страшная вещь. Ее могущество безгранично, а бренное тело для нее - лишь хрупкая тюрьма. Сейчас ты не понимаешь меня, но со временем поймешь. А теперь к делу. Конец моего пути близок, но есть еще одно незавершенное дело. Сядь и взгляни в воду.
Парень послушался. С водной глади на него смотрел чертовски знакомый ему мальчик, с одним лишь отличием - по-детски наивный раньше взгляд сменился взглядом надменным, жестким и хищным.
-Отлично. Теперь слушай. Скоро ты уснешь. Уснешь надолго. После пробуждения направляйся в Королевскую Гавань, но не раскрывайся сразу. И да - не забывай искать свою цель и преодолевать пределы. Не стоит искать их специально - но и не упусти шанс, когда он придет. Все готово. А теперь... прощай, Брандон Старк.
Бран почувствовал на своей шее холодную руку. Мысли его неожиданно упорядочились, сознание прояснилась, и его захлестнула волна спокойствия, смешанного с легкой депрессией. Поднявшись, он перешагнул через лежащего на земле Черного и медленно направился к пещере. Сейчас он придет туда, ляжет и уснет навеки. Ведь зачем сопротивляться, искать что-то, бороться с остальными? Зачем жить? Тому, кто познал суть бытия известно, что все в этом мире - ложь, а ключ к счастью - праздность...

Бран скрючился на земле, там, где он в последний раз увидел учителя. Теперь он снова один... Ощущение депрессии вернулось и с новой силой захлестнуло мальчика.
Я никому не нужен. Я не нужен этом миру.
Но, перекрывая предыдущую мысль, в голову ворвалась новая.
Не я не нужен этому миру, а этот мир не нужен мне! По крайней мере, в таком виде, в каком он сейчас. Что мне мешает перекроить его под себя?
-Ничто, - прошептал мальчик - ничто и никто не сможет помешать мне!
Поднявшись с земли, он заглянул в воду. Из родника на него смотрел парень с острым лицом , злым и пытливым взглядом и длинными грязными волосами. Мало кто смог бы узнать в нем Брандона Старка.
-Не раскрываться, значит? Похоже, это будет не так уж и сложно.
И Бран ушел, оставляя лес, ставший его домом наедине с тишиной.
------------Улицы Королевской гавани--------

Отредактировано Бран Старк (Суббота, 17 сентября, 2011г. 01:15:07)


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » Пещера в Королевском лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно