Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Дворец Королевской Гавани


Дворец Королевской Гавани

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

- Выезжай к Таргариенам, как освободишься.
офф: См. Сюжет

62

Маргери пришлось задержаться в Хайгардене, но в Гавань она вернулась довольной и спокойной за отца. Лорд Тирелл выздоровел, его вылечил заморский знахарь, который по просьбе исцеленного, остался в замке Тиреллов. Леди Тирелл не хотела покидать родной дом, но отец настоял, считая, что ее место при дворе. Скоро в Гавани должен был состояться турнир и ее брат, Лорас, пообещал, что приедет в столицу. Она была близка с братом и его слова очень обрадовали ее.
Прибыв в столицу, девушка хотела повидаться с королевой, но не застала Ее Величество в покоях. Так что, Маргери решила пойти в свою комнату.

63

Ренли увидел это прекрасное создание, как только вышел из своей комнаты. Чудная девушка с прекрасными зелеными глазами, очаровательной улыбкой и струящимися темными волосами, волнами спадающими на плечи. Баратеону была хорошо знакома дочь Мейса Тирелла, Хранителя Юга. Он не раз гостил в Хайгардене и знал всю семью лорда Хранителя. Как будто говорили, что тому нездоровилось.
Лорд Штормового Предела незаметно подошел к девушке, с обаятельной улыбкой смотря на ее милое личико.
- Леди Маргери,- он поклонился, затейливо улыбаясь, - миледи, как прекрасное это утро, если я сумел встретить вас. Как здоровье лорда Тирелла? Как ваши братья?

Отредактировано Ренли Баратеон (Пятница, 19 августа, 2011г. 12:14:37)

64

Маргери повернулась, когда услышала свое имя. Увидев лорда Баратеона она улыбнулась ему, а дослушав столь лесное обращение хихикнула. Брат бывшего короля умел заставить улыбаться каждого.
- Доброе утро, милорд. Вы, как всегда, мне льстите, - девушка присела в реверансе, игриво улыбнувшись. Милорд Ренли одним своим видом поднимал настроение, хитрой улыбкой, веселым взглядом в котором плясали чертики, и лестными словами, в которых он был неподражаем. К тому же, была в его голосе какая-то непринужденность, которая позволяла расслабиться в его обществе, а не смущенно помалкивать.
- Мой отец уже оправился и прекрасно себя чувствует. Он уверен, что здоровее многих молодых, я боюсь как бы его не потянуло на подвиги, - девушка улыбнулась, - мои братья рады, что с отцом все в порядке, теперь они могут вернуться к своими излюбленными делами. Уиллас помогает отцу в Хайгардене, Гарлан занимается армией, он любит это, а Лорас скоро приедут в столицу. Мой брат не может пропустить ни одного турнира.

Отредактировано Маргери Тирелл (Пятница, 19 августа, 2011г. 21:15:44)

65

Сколько грации и очарования было в этой прекрасной девушке. Ренли, как истинный ценитель женской красоты и обаяния, какой-то частью своего естества (какой именно думаю понятно:-), несказанно жалел о том, что это хрупкое создание принадлежит к столь знатному роду и является неприкасаемым, без соблюдения определенных правил.  Однако, запретный плод особо сладок, да и баловать себя приятными разговорами с леди Тирелл, ему никто не запретит.
- Меня безмерно радует, что лорд Тирелл переборол свою хворь, - белозубо улыбнувшись, Баратеон подал руку Маргери и предложил, - не желаете  ли пройтись по двору замка, миледи, на улице причудесная погода?  Вы знаете, я тоже подумываю над участием в турнире, необходимо напомнить людям, что такое мощь Баратеонов.

66

Иди спокойно важно! Прогулявшись по дворцу! Задумавшись нахмуривший брови! Он увидел Ренли вот тот кто мне сейчас нужен он только что вернулся! Подошел к Ренли и поздоровался с ним!

67

Предложение прогуляться во дворе приглянулось Маргери и она с радостью согласилась:
- С удовольствием, милорд, - девушка подала руку. Озорной настрой лорда Баратеона передался ей, - с нетерпением жду вашего поединка, сир.
Леди Тирелл всегда болела за своего брата, а тот имел привычку выигрывать соревнования, но ей было интересно посмотреть на лорда Баратеона. Он, как говорили, был очень похож на своего брата Роберта в молодости, а покойный король славился своей силой и стремлением к победе. Наверное, именно такого мужчину полюбила когда-то королева Серсея. Маргери же знала короля таким, каким он умер, и не могла представить, что в молодости он был похож на милорда Ренли.
Они уже почти вышли во двор, как Маргери увидела приближающегося мейстера Пиццеля. Он подошел к лорду Баратеону и поздоровался.
- Добрый день, мейстер, - девушка улыбнулась старому человеку.

68

- Я буду рад посвятить мою победу в турнире вам миледи, - Баратеон усмехнулся, глядя сверху-вниз на девушку. Не удивительно, что Мейс Тирелл так любит свою дочь, она просто ангел. Вот только Ренли был уверен, что внутри Маргери скрывается шаловливая серцеедка, стоит ей лишь раскрепостится. Она следует правилам, но в ее глазах горит огонек свободы.         Размышления Ренли прервал голос Пицеля, его старческий хриплый голос не попутаеш с другим.                          - День добрый, Пицель. Решил прогуляться? - как всегда добродушным тоном ответил Ренли.

Отредактировано Ренли Баратеон (Суббота, 20 августа, 2011г. 15:37:20)

69

мейстер мило улыбнулся девушки.... и какетливо сказал со своей хоризмой.
-вы как всегда прекрасны леди!
- а вас юноша я бы просил тего от трапезничать со мной, или вечером посетить мои покои)
- я вас давно не видел и не общался надеюсь вас это не затруднит!

70

"Поговорить? О чём? Может быть о смерти моего брата, кажется каждый хочет со мной поболтать об этом. Хотя меня там и близко небыло. Хм... Хотя с чего Пицелю поднимать эту тему? Нет, чтото другое."
Баратеон посмотрел на мейстра, тот как-то слишком увлеченно смотрел на Маргери, старый развратник. Ренли мысленно ухмыльнулся.
- Я зайду вечером, сейчас я весь в распоряжении леди Тирелл. Разговор, как я понимаю не срочный?

71

Уммм.... Леди может подождать, а я бываю занят... Дела государственные не любят отлагательств! Ну да я был тем кто лечил вашего брата! Я сожалею о его гибели!
так что вечером я вас жду у себя, не будите же вы заставлять ждать старого человека?, мои годы...
Он попрощался с Ремли,Мергери и ушел! Дальше по своим делам! Бубня что себе поднос, но пару фраз было слышно...
Ремли жалко мне вас! Надеюсь ты сделаешь правильный выбор!

72

Ворча мейстер Пицель удалился, оставив Ренли и Маргери вновь наедине.
- Не дают отдохнуть, - усмехнулся Баратеон, - продолжим наш путь, миледи.

[двор замка]

73

Одна из женщин проходя, двух молодых голубков остановилась вдали, ну было понятно что это шпион Петира Бейлиш... Достав книгу она начала читать.

74

Молодые люди распрощались с мейстером Пицелем и продолжили прогулку. Маргери волновало, не помешала ли она важному разговору, но делало честь то, что лорд Ренли предпочел прогулку с ней.
- Вы не последний человек в государстве, и от вас многое зависит. Это трудно и ответственно, - леди Тирелл стало жаль милорда, он всегда был столь весел и бодр, но ему было так сложно.
Медленно прогуливаясь, они подошли к лавочкам, вокруг было несколько человек, которые читали книги, разговаривали, недалеко даже пел бард. Маргери улыбнулась, услышав знакомую песню.
- Мы можем остановиться здесь, милорд?

75

- Да уж, - с улыбкой сказал Баратеон, - быть королем куда легче.
Он засмеялся, скрывая под смехом истину. Ренли не откажется стать королем, он хочет им быть. Только нужно выждать момент и возможно ему повезет.
Оказавшись в прекрасном парке, Ренли залюбовался окружающей красотой. Королевская гавань чудесна, но под внешней красотой скрывается опасность и коварство. Милые люди вокруг – шпионы, их улыбки лукавы, а слова лицемерны. Однако, он их не боится, они всего лишь пешки.
- Присядем здесь, - ответил Ренли, указывая на лавочку, - вы любите музыку?

76

Идя по двору, Петир заметил фигуранта, которого бы он хотел увидеть. Решил подойти, не замечая девушки он подошел, и произнес:
-Приветствую с возвращением Лорд Ремли, как ваши дела?

77

Видимо, сегодня каждый будет отвлекать его. Честное слово, лучше бы не приезжал.
- здравствуй, Мизинец. Вашими молитвами все прекрасно, - усмехаясь ответил Баратеон, - могу спросить тоже самое. Без меня справляетесь?

78

с улыбкой продолжал говорить..
-Лорд Ремли, я так вас давно не видел, мне птички на шептали что вы гуляете во дворе, с прекрасной девой! Думаю вы сами найдете что сказать королеве, почему вас не было на совете, также думаю королеве будет интересно узнать с кем вы сегодня гуляли! Да вы же знаете что я молюсь, каждый божий день за спасение нашего мира, мир тока на моих молитвах, и держится. Вы давно не заходили в мое заведение. У нас новое поступление девушки, и юноши лучше прежних! Как ваша поездка?
с эхидной улыбкой он не переставал смотреть на Лорда Ремли, не замечая девушки.

79

Ренли лениво улыбнулся, поглядывая на Мизинца. Птички ему нашептали, чего еще, Баратеон и не сомневался, что любое действие в этом месте  не может оказаться незамеченным. Кто-то пёрнет и слух сразу долетит до любопытных ушей.
- Какое удовольствие слышать, что королева столь интересуется моей скромной персоной. Но я уверен что мне не придется ничего ей рассказывать, у нее есть свои люди, которые доложат об этом быстрее и, главное, поэтичней меня.
Баратеон откашлялся, и как ни в чем не бывало, хитро улыбнулся.
- Не стоит говорить при даме о вашем замечательном заведении. Полагаю, мы найдем время поговорить об этом позже.

80

Мило улыбнувшись, задумал сразу же по утру зайти, в покои королевы... Он попрощался с Ремли и дамой.
-Надеюсь вы согласитесь завтра по утру, от трапизничить со мной?!

81

Войдя во дворец Кейтилин решила, подойти к Баратеону.
-Приветствую вас Лорд Баратеон, юную леди, также вас мизинец. Не знаете ли вы где десница короля?, и не видели вы моих дочерей?.

82

Надо полагать нарисовывается расписание, вечером заглянуть в Пицелю, на следующие утро к Мизинцу. Не удивлюсь если королева захочет меня видеть.
- Ясное дело, лорд Бейлиш, - Баратеон учтиво улыбнулся, - завтра загляну к вам.
Прежде чем мизинец успел уйти к их скромной компании присоединилась.... о диво, ... сама леди Старк. Откуда она появилась в гавани для Ренли было загадкой, он ничего не слышал о прибытии Эддарда и его жены.
- Леди Кейтилин, какая неожиданность. Вы приехали на свадьбу короля? - лорд Ренли поднялся с лавочки и поцеловал даме ручку, - ваш сын уехал по поручению короля, а дочери пребывают в замке.

83

Леди Кейтилин, как всегда была мела, и знала что её уважают все! Высоко смотря на благовоспитанность Лорда Ремли. Она тихо проговорила! -Лорд Баратеон я столь не званый гость как и вы наверное! В этом дворце да о моем приезде не кто не знал! Я выехала одна минуя королевский тракт, и неслась сюда без остановки как ветер! Я получила письмо от великого Мейстера! Приглашение на турнир, и также принятия присяги! Перед новым королем! Баратеон не могла бы я остановиться у вас?, или все таки мне стоит по старой дружбе заглянуть к мизинцу?! Ведь вы же знаете при удобном бы случае королева бы воткнула мне нож в спину. Мне нужно идти к тому кому, я доверяю в этом дворце. Мой муж поехал с праверкой на стену, скоро зима новсти от туда поступают не хоршие, якобы люди видели белых ходоков, хотя их уже не видили около 1000 лет.

84

- Вы можете остановиться у меня, миледи, - Ренли утвердительно кивнул, подтверждая свои слова, - в городе у меня есть резиденция, вас там не побеспокоят. Она недалеко от замка, но достаточно далеко от придворных интриг. Вы будете в безопасности. Скоро вы станете матерью королевы, когда наш король объединиться в браке в леди Сансой, и волей-неволей будете вовлечены в интриги престола. Пока вы можете повидать дочерей, а вечером я проведу вас к особняку. Тогда, если вы не против, мы поговорим с вами. Я не мог приехать в Винтерфелл вместе с моим братом, но если вы приехали в гавань, буду рад пообщаться.

Отредактировано Ренли Баратеон (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 17:22:02)

85

Маргери молчала не встревая в разговор. Она только поприветствовала лорда Петира и леди Кейтилин Старк, которую она видела в Винтерфелле.  Милорд Ренли был очень любезен с этой женщиной, и Маргери понимала почему. Леди Старк была эталоном женственности и все относились к ней подобающе.

86

Леди Старк, мило улыбнулась. Сказала мягким и очень нежным голосом.
Я вас оставлю, попрощалась с Мергери, Лордом Ремли.Также посмотрев оценивающим взглядом на спутницу Ремли  сказала. На вас прекрасный наряд. И удалилась в поисках по дворцу покоев своих дочерей.

87

Ренли попрощался с леди Старк и обратно присел на лавочку к Маргери. Девушка все время молчала, о чем-то думая. Истинное воспитание, что еще говорить.
- Моя леди, вы заскучали? - мужчина усмехнулся и весело продолжил, -  я вас спрашивал о музыке? Любите ее?

88

Настроение было замечательно, и весь мир вокруг сиял радостью и весельем.  Птицы щебетали, сидя на экзотический деревьях, привезенных в замок из заморских краев. На них родили фрукты, которые Маргери никогда не пробовала, до приезда в столицу. Никогда на севере не будут расти такие деревья, почему-то подумала она. Зато здесь их вдоволь.
Девушка с удовольствие слушала шелковый голос певца и блаженно улыбалась.
- Да милорд, песня может передать чувства, которые трудно выразить прозой, - девушка повела плечиком, игриво улыбнувшись лорду Баратеону,- а вы, разве, не любите?

Отредактировано Маргери Тирелл (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 21:43:59)

89

Ренли был зачарован улыбкой Маргери, столь неожиданно игривой и хитренькой. Он повел бровью, улыбнувшись в тон девушке.
- Еще как люблю, - он гордо улыбнулся, в глазах плясали огоньки, - люди говорят у меня волшебный голос, - он засмеялся и пропел предложения из известной баллады. Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу.

- Что скажите, миледи? - поклонившись, на манер певцов после выступления, поинтересовался он.

Отредактировано Ренли Баратеон (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 22:00:32)

90

Девушка захлопала в ладони, звонко смеясь.
- Сказочно, милорд, никогда не думала, что вы поете, - Маргери чрезвычайно удивилась, услышав мелодичное бархатное пение милорда Ренли. Люди сидящие недалеко видимо тоже, они обернулись, удивленно поглядывая на лорда Баратеона. Ему же, вроде, хоть бы что. Поразительный человек. Маргери уже сто раз покрылась бы румянцем от пристальных взглядов, но в обществе милорда, она чувствовала себя уверенней.
- У вас уже появились поклонники.
Они еще недолго посидели на лавочке, Разговаривая о всем возможном. Быстро надвинулись сумерки.
- Милорд, я должна идти в свои покои, возможно, меня разыскивает королева. Была очень рада провести с вами этот замечательный день.
Девушка сделала реверанс и удалилась.

Покои леди Маргери Тирелл


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Дворец Королевской Гавани


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно